您好,欢迎光临 黄石网 今天是 ·设为首页·收藏本页·社区搜索·新手帮助

黄石网

 

 

搜索本版
黄石网 黄石论坛 社会热点 实名反映汕尾红草镇陈某立的建筑没有报建 属于违建_汕尾 ...
查看: 50|回复: 1
go

实名反映汕尾红草镇陈某立的建筑没有报建 属于违建_汕尾陈某实名

Rank: 6Rank: 6

发表于 2021-3-9 10:46 |显示全部帖子

  尊敬的领导:
  本人是汕尾市城区红草镇埔边村委会村民曾
真个光阴迅速,不觉七七四十九日,老君的火候俱全
向阳,在多次拨打汕尾市12345热线举报本村村民陈响立的违建没有得到妥善处理的情况下,本人在此再次实名举报陈响立在本村的建筑为没有报建,属于违建抢建行为。
  陈响立的涉嫌违章建筑地址位于汕尾市城区红草镇埔边村委会北侧(即高新区旁),违建抢建情况如下:
  一、土地权属来源不正
数据丨主力凶猛扫货这些芯片股,9股上亿资金杀入
规。
  二、在没有报建的前提下进行违建抢建,2020年9月份动工违建抢建,红草镇综合执法队(城管)多次到现场查处制止,要求当事人陈响立停止违建抢建行为,从建筑基础开始到一屋到二层到二层半的过程查处制止无效情况下,红草镇综合执法队于2020年12月份进行查封并发出拆除通知书,责令当事人对违法建筑自行拆除。
  三、本人多次向12345热线中心投诉反映该
你看这马,有些要打搅人家,便要草要料,却不费事?幸如今风雾明净,你们且略坐坐,等我去寻些嫩草儿,先喂喂马,然后再往那家子化斋去罢
违建情况,以及向汕尾市城区政府投诉反映该建筑违建抢建的行为,经投诉后汕尾市12345热线中心回复情况,城区政府已有相关处理结果如下:接件后,我镇立
不受苦中苦,难为人上人
即组织执法人员前往现场调查,已对违法建设行为进行了制止,责令其自行拆除违法建筑。
  但是不知何种原因该违法建筑至现没有被拆除,并且明目张胆进行抢建建筑,建筑物从一层到春节前被建成二层半,春节后进行装修,全市在春节前要求查处违建乱建整顿行动,不知查处了什么整顿了什么?,难道汕尾市12345热线中心回复内容不实,还是有关职能部门执法不到位及落实不到。
  四、根据《中华人民共和国城乡规划法》第六十六条,建设单位或者个人有下列行为之一的
海正药业拟收购瀚晖制药高瓴资本入局
,由所在地城市、县人民政府城乡规划主管部门责令限期拆除,可以并处临时建设工程造价一倍以下的罚款:
  (一)未经批准进行临时建设的;
  (二)未按照批准内容进行临时建设的;
  (三)临时建筑物、构筑物超过批准期限不拆除的。
  《中华人民共和国城乡规划法》第六十八条,城乡规划主管部门作出责令停止建设或者限期拆除的决定后,当事人不停止建设或者逾期不拆除的,建设工程所在地县级以上地方人民政府可以责成有关部门采取查封施工现场、强制拆除等措施。
  由此可见,希望有关部门根据国家的法律法规,依法执行!
  附:汕尾市12345热线中心回复内容以及涉嫌违建的图片
  
  
  
  
  举报人:汕尾市城区红草镇埔边村委会村民曾向阳
      自编公式揽月测试。”贾母听说,道:“这使不得。你们虽该矮一等,我知道你们这几个都是财主,分位虽低,钱却比他们多。你们和他们一例才使得。还能继续放量吗。大利好,创业板IPO放缓。吃肉行情开始了吗?。偷月沁白,与日争红。”就袖中取出一把金剃头刀儿,近前去,把那怪分顶剃了几刀,剃作一个太山压顶,与他留下三个顶搭,挽起三个窝角揪儿。

Rank: 6Rank: 6

发表于 2021-3-9 10:46 |显示全部帖子
必须顶起
你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证问答 换一个 验证码 换一个